На творческой лаборатории «Четвертая высота» поднимут тему педофилии

Оценить
На творческой лаборатории «Четвертая высота» поднимут тему педофилии
Фото Анна Недочетова
В Саратове стартует одиннадцатая творческая лаборатория по современной драматургии под руководством Олега Лоевского.

Сегодня, 29 октября, в Саратовском театре юного зрителя имени Ю.П. Киселева стартует одиннадцатая творческая лаборатория по современной драматургии под руководством Олега Лоевского «Четвертая высота». Традиционно перед началом работы по эскизам состоялась пресс-конференция с участием директора театра Анатолия Барсукова, художественного руководителя Юрия Ошерова, главного режиссера Алексея Логачева и директора фестиваля Олега Лоевского.

Как рассказал директор театра, в ходе лаборатории будет представлено три эскиза.

«Пьесы для детей и подростков – очень неоднозначные и необычные», - пояснил он.

Он отметил, что все три показа лаборатории проходит со свободным посещением, но при обязательной регистрации на интернет-сайте. Сегодня и послезавтра лабораторные показы-эскизы состоятся в 14.00, а завтра - в 17.00.

Лоевский отметил, что в ходе лаборатории будут подняты «раздутая» тема педофили и тема взаимодействия взрослых и детей.

«В этом году мы решили провести в лабораторию в необычном формате: днем эскизы, а вечером – работы, которые были доведены до спектаклей, из прошлой лаборатории. Чтобы зритель более наглядно видел итоги проходящих лабораторий», - отметил Алексей Логачев.

Как он пояснил, из прошлой лаборатории выросло 3 спектакля: «Банка сахара» и «Animal lounge, или Умеют ли животные лгать?», премьеры которых уже прошли и «Четырнадцать плюс», премьера которого состоится 31 октября.

Логачев пояснил, что по непредвиденным обстоятельствам спектакль «Animal lounge, или Умеют ли животные лгать?» заменит «Принц и нищий», но «главное, что сам спектакль состоялся», - подчеркнул главный режиссер.