Валерий Радаев потребовал «расписать под персональную ответственность» уборку снега во дворах Саратова

Оценить
Валерий Радаев потребовал «расписать под персональную ответственность» уборку снега во дворах Саратова
Фото Павел Литвиненко
Глава региона отметил, что помимо отдаленных территорий риск «быть засыпанным снегом» существует и в областном центре.

Сегодня, 29 октября, на заседании областного правительства в ходе обсуждения подготовки дорожно-транспортного комплекса Саратовской области к работе в зимний период губернатор Валерий Радаев потребовал «расписать под персональную ответственность» уборку снега во дворах Саратова.

Глава региона отметил, что помимо отдаленных территорий региона риск «быть засыпанным снегом» существует и в областном центре.

«Снег пойдет, и мы в Саратове не сможем дворы расчистить и тротуары», - заявил Радаев

Он попросил обратить на этот вопрос пристальное внимание и заключить договоренности со всеми управляющими компаниями города.

«Давайте, повкалывайте», - напутствовал губернатор.

Министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков доложил, что для борьбы с гололедом в зимний период региону требуется около 111 тысяч тонн противогололедных материалов. Из них закуплено на данный момент 80%. Остальные необходимые материала планируется купить до 25 ноября. Для материалов подготовлено 69 постоянных баз и 8 промежуточных баз.

Регион обеспечен снегоочистительной техникой лишь наполовину, признал министр. В области зарегистрировано 667 единиц спецтехники. Также, как отметил Чуриков, на сегодняшний день завершен ямочный ремонт на протяжении семи тысяч километров автомобильных дорог.