На зарплаты работников саратовских музыкальных школ выделили восемь миллионов рублей вместо десяти

Оценить
Доходы бюджета города депутаты увеличили еще на 42 миллиона рублей, расходы – почти на 44 миллиона.

Доходы бюджета Саратова увеличены на 41,7 миллиона рублей, расходы – на 43,7 миллиона. Такое решение приняли депутаты на проходящем в эти минуты заседании городской думы.

В части доходов 12,3 миллиона приходится на субсидию из областного бюджета по программе поддержки молодых семей, остальное – на поступления от налогов, штрафов и госпошлин.

Десять миллионов из появившихся дополнительно средств получит МУП «Саргорсвет», еще пять миллионов пойдет на содержание ливневок, 2,5 миллиона – на возмещение затрат на содержание муниципальных бань.

Восемь миллионов рублей получит управление администрации по культуре. В связи со вступлением в силу нового закона «Об образовании», работникам муниципальных музыкальных школ и школ искусств снизили норму часов педагогической работы с 24 до 18 часов в неделю.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» осведомленный источник, на исполнение нового закона на самом деле необходимо 10 миллионов рублей, в связи с чем педагогам, скорее всего, снизят в этом году фактическое количество учебных часов. Восполнить потерю планируется в следующем году.

На заседании депутат Дмитрий Кудинов предложил выделить три миллиона рублей проблемному «СпецАТХ» на топливо за счет средств от оплаты капремонта гражданами.

«Количество денежных средств и динамика выставляемых фондом капремонта счетов позволяет предполагать, что данные денежные средства будут собраны, но не будут востребованы», - пояснил он.

Депутат Олег Комаров призвал «снять» эти деньги с комитета по управлению имуществом, а не с администраций Ленинского и Заводского района, как предлагается в проекте.

Кудинов отметил, что КУИ тоже средства выделяет, и в случае необходимости, в комитет обратятся. Предложение Кудинова и поправки в бюджет приняли.