В области из-за паводка непроходимыми стали 5 мостов и дорога

Оценить
Разлив воды в реках заблокировал мосты в пяти районах области, затопленных домов и отрезанных населенных пунктов не наблюдается.

Из-за паводка в области перелиты 5 мостов и дорога, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

В Ртищевском районе поднялся уровень воды в Хопре, в результате чего подтопило автомобильный мост около села Нестеровка. По данным МЧС перелива пока нет, но движение для автотранспорта в сторону города Беково Пензенской области закрыто.

В Лысогорском районе поднялся уровень воды в Медведице, в результате чего перелит автомобильный мост на автодороге Атаевка - Широкий Карамыш. Объехать участок возможно через село Владыкино Калининского района, общая протяженность пути составляет - 70 км.

Уровень воды поднялся также в река Камелик в Пугачевском районе, закрыт мост на 15 км автодороги между селами Рахмановка и Максютово. Движение закрыто, высота перелива 130 см.

В Ивантеевском районе из-за весенного таяния снега разлилась река Большой Иргиз и закрыт мост между населенными пунктами Яблоновый Гай и Канаевка. Высота перелива - 20-30 см. Имеется объездной путь через автодорогу.

В Перелюбском районе закрыт проезд для автомобилей по дороге в село Кунакбаево. Длина перелива 20-30 метров, а высота — 30-40 сантиметров. Для пешеходов организован подвесной мост.

По данным МЧС на сегодняшнее утро затопленных и подтопленных домов, а также отрезанных населенных пунктов нет. Условия жизнедеятельности людей не нарушены.