«Кристалл» пропустил семь шайб от «Ермака» на домашнем льду

Фото пресс-служба ХК «Кристалл»
Главный тренер саратовской команды извинился перед болельщиками за «бездарную игру» и пообещал сделать «оргвыводы».

Вчера, 28 октября, саратовский «Кристалл» на домашнем льду принимал одного из лидеров чемпионата Высшей хоккейной лиги - ангарский «Ермак».

Счет в матче на восьмой минуте неожиданно открыли хозяева площадки, находившиеся в меньшинстве. Менее чем через три минуты гости отыгрались, и до перерыва болельщики больше голов не увидели.

В начале второй двадцатиминутки команды снова обменялись забитыми шайбами, но затем инициативой завладели хоккеисты «Ермака». В итоге до конца периода «Кристалл» пропустил еще дважды, а финальная сирена зафиксировала на табло неутешительный для саратовцев счет - 2:7 (1:1, 1:3, 0:3), отмечает пресс-служба клуба.

«Хочу извиниться перед болельщиками за такую бездарную игру. Больше такого позора не повторится, это я заявляю официально. Да, команда соперника очень хорошая, но проигрывать дома 2:7, так бездарно играть мы не позволим никому, - подчеркнул после матча главный тренер «Кристалла» Игорь Кривошлык. - Уже завтра будут сделаны оргвыводы. Приходите 30-го числа на матч с «Соколом» (команда из Красноярска - прим. ред.) - там играть будет другая команда. У нас, к сожалению, нет видеоаппаратуры, записей матча, а сгоряча в раздевалке с хоккеистами разговаривать нельзя, чтобы кого-то незаслуженно не обидеть. Завтра все посмотрим, сделаем выводы. Те, кто не хочет бороться, выкладываться - их просто не будет в команде».