В этом году в Саратовской области совершено 863 преступления против несовершеннолетних

Оценить
В этом году в Саратовской области совершено 863 преступления против несовершеннолетних
Фото Анна Недочетова
Об этом рассказал председатель комиссии по безопасности и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции региональной общественной палаты.

Сегодня, 28 октября, в региональной общественной палате проходит заседание комиссии по безопасности и взаимодействию с системой судебно-правоохранительных органов и противодействию коррупции. Основной темой заседания стало обсуждение состояния преступности среди несовершеннолетних за 9 месяцев 2015 года.

Председатель комиссии Владимир Незнамов отметил, что за это время в Саратове и области увеличилась криминальная активность несовершеннолетних - на 24,5% по области, на 14,3% по городу Саратову. Всего было совершено 570 преступлений по области и 128 в Саратове. Число несовершеннолетних, совершивших преступления, достигло 480 человек, что на 89 больше аналогичного периода 2014 года.

По данным статистики в алкогольном опьянении было совершено 64 преступления. На 147,1% увеличилось количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков и составило 42 случая.

Также Незнамов отметил, что проблема существует не только в преступлениях, совершаемых несовершеннолетними, но и в отношении несовершеннолетних. По области совершено 863 преступления против них, что на 117 больше, чем в 2014 году