Единороссы решили не пускать на выборы в Госдуму однопартийцев-«уголовников»

Оценить
Единороссы решили не пускать на выборы в Госдуму однопартийцев-«уголовников»
Фото пресс-служба партии
Исключение не будут делать даже для тех, у кого судимость давно погашена.

Депутат Государственной думы от Саратовской области Николай Панков сделал ряд заявлений по поводу проведения внутрипартийных голосований в Иркутской области (Панкова назначили куратором праймериз «Единой России»). В частности, Панков пообещал, что никому из действующих политиков не будет отдаваться предпочтение, а на праймериз победят наиболее достойные кандидаты.

«Мы отошли от того, что какая-то местная партийная или непартийная группа делегировала кого-то в Госдуму. Сегодня подход другой — сильные кандидаты, которые за стабильность, за интересы государства, поддерживаемые населением и намереные победить, должны будут пройти внутрипартийное голосование», - цитирует слова Панкова издание «ИркутскМедиа».

Кроме того, Николай Панков заявил, что к праймериз и, соответственно, к выборной кампании в Госдуму не допустят ранее судимых кандидатов, даже если судимость погашена. Отметим, что ранее к партии с подачи оппозиционера Алексея Навального прикрепилось определение «партия жуликов и воров».

Напомним, на прошедших в сентябре губернаторских выборах в Иркутской области победил представитель КПРФ Сергей Левченко. Избирателям понадобилось два тура, чтобы определить нового главу региона.