Ольга Баталина: «Для тех, кто не в курсе – диссертацию я писала полностью самостоятельно»

Оценить
Ольга Баталина: «Для тех, кто не в курсе – диссертацию я писала полностью самостоятельно»
Фото er.ru
Госдеп ответила на обвинения в неправомерных заимствованиях. Она заявила, что писала диссертацию самостоятельно и обвинила «Антиплагиат» в сговоре с министром Ливановым.

Ольга Баталина ответила на обнаруженные неправомерные заимствования в своей кандидатской диссертации. В своём официальном блоге на портале «Взгляд-инфо» Ольга Юрьевна сообщила: «Вот и ко мне интерес появился только после того, как был перекрыт многомиллионный бизнес на торговле детьми в США, как появились обоснованные претензии к работе министра образования и науки Дмитрия Ливанова, как начали наступление на рекламу интимных услуг и порнографии в СМИ. Хотя диссертацию я защитила еще в 2002 году и все это время она висела в открытом доступе – читай, не хочу. Для тех, кто не в курсе – диссертацию я писала полностью самостоятельно еще во время работы руководителем сектора экономического анализа и отчетности в Главном управлении Центрального банка РФ по Саратовской области, обучаясь в аспирантуре Поволжской академии государственной службы».

Баталина также обвинила систему «Антиплагиат» в аффилированности нынешнему министру образования и науки Дмитрию Ливанову, которого Ольга Юрьевна не раз критиковала, в том числе, после выступления министра против запрета на усыновление американцами российских детей. Напомним, в семье министра трое детей, один из которых – приемный.

«Поэтому совсем не удивительно, что работы Василия Ключевского, пропущенные через такой антиплагиат, показали 0% оригинального авторского текста, а вот труды самого министра Ливанова - все 100%. Так что я, наверное, еще должна еще радоваться, что оказалась в два раза «оригинальнее» самого Василия Ключевского», - отмечает блогер Баталина.