Около рынка на Навашина под колеса машины попала выбежавшая из-за автобуса девочка

Оценить
Около рынка на Навашина под колеса машины попала выбежавшая из-за автобуса девочка
Фото Павел Литвиненко
Омбудсмен Татьяна Загородняя призывает родителей «поговорить еще раз с детьми».

Вчера, 27 октября, утром около дома №3 по улице Навашина (район рынка на Навашина/ Танкистов) под колеса автомобиля попала девочка. Об этом на своей странице ВКонтакте сообщает уполномоченный по правам ребенка в Саратовской области Татьяна Загородняя.

В результате аварии ребенок попал в больницу.

«По предварительной версии, девочка выбежала на проезжую часть из-за автобуса. Водитель автомобиля не успел вовремя затормозить и сбил пострадавшую. Авария произошла не на «зебре», – отмечает омбудсмен. – Хочу обратиться к родителям. Поговорите еще раз с вашими детьми. Главное, чтобы ребенок запомнил три вещи при переходе проезжей части: смотреть по сторонам, светофор и «зебра».

В подтверждение своих слов Загородняя опубликовала видеоролик – собрание данных с камер видеорегистраторов, запечатлевших аварии и опасные эпизоды на дороге с участием пешеходов.

«Я хотела бы поделиться с вами этим роликом. Может, он жесткий, и не все родители покажут его своим детям. Но лично я бы показала!» – подчеркивает уполномоченный.

Напомним, что в Саратове началась профилактическая акция ГИБДД «Внимание, школьные каникулы». Полиция также обращалась к родителям с просьбой стать примером соблюдения ПДД для своих детей.