Борис Шинчук не знает о существовании партии националиста Павла Галактионова

Оценить
Борис Шинчук не знает о существовании партии националиста Павла Галактионова
Фото Константин Халин
Саратовский активист «Российского общенародного союза» считает несправедливым, что его не пригласили на встречу по случаю празднования 4 ноября.

Представитель саратовского отделения партии «Российский общенародный союз» Павел Галактионов заявил, что его не пригласили на встречу с представителями всех политических партий, где обсуждалось проведения Дня народного единства.

«20 октября в комитете по национальной политики и общественным связям (министр - председатель комитета Борис Шинчук - прим. ред.) состоялось совещание различных общественных организаций, в том числе всех политических партий. Там обсуждалось мероприятие, посвященное 4 ноября. Пригласили не все партии, что наводит на определенные мысли, что приглашались только партии, подконтрольные власти», - рассказал саратовский националист в комментарии ИА «Свободные новости».

По словам Павла Галактионова, в Москве националистам отказали в проведении русских маршей, отдав предпочтение прокремлевским организациям, например, «Антимайдану».

«Получается День народного единства, который должен объединять, вносит раскол в русский мир», - отметил националист. Несмотря на то, что его не пригласили на встречу по случаю 4 ноября, Павел Галактионов все равно намерен принять участие в мероприятиях по случаю Дня народного единства.

Борис Шинчук в телефонной беседе с нашим корреспондентом заявил, что комитет по национальной политики и общественным связям не был инициатором встречи, а только помогал в её проведении.

«Инициатором встречи было казачество. Кого пригласили, те пришли. Мы просто помогаем, они попросили помочь», - пояснил Борис Шинчук.

Также министр отметил, что не знает о «Российском общенародном союзе».

«Я, к сожалению, не знаю эту партию. Она, видимо, состоит из одного или двух человек. Поэтому мне трудно судить, почему не пригласили», - заявил Шинчук.

Отметим, что 17 декабря 2011 года состоялся съезд Общероссийского общественного движения «Российский общенародный союз», на котором принято решение о создании партии. Председателем партии является Сергей Бабурин. Российский общенародный союз как общественно-политическое движение существовал с 1991 года.

Ранее глава Саратовского отдельного казачьего округа Андрей Фетисов отметил, что «День народного единства – наш общий праздник!»

«4 ноября - день, когда нам необходимо разделить нашу общую гордость за свою страну, собраться вместе и поздравить друг друга. И я призываю все патриотические силы отбросить в сторону противоречия, забыть про политические лозунги, вспомнить, что мы – граждане великой России, и всем вместе 4 ноября отпраздновать этот день!» - заявил Фетисов в комментарии, распространенном казаками.