Восемь предприятий Саратовской области претендуют на получение трех миллиардов рублей от Фонда развития промышленности

Оценить
Исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов встретился с главой минпромторга Денисом Мансуровым.

Вчера, 26 октября, исполняющий обязанности министра промышленности и энергетики области Максим Шихалов встретился с главой минпромторга Денисом Мантуровым, сообщает пресс-служба областного министерства.

По данным Шихалова, восемь предприятий региона подали заявки на финансирование своих проектов средствами Фонда развития промышленности. Общая сумма средств, на которые претендуют предприятия - три миллиарда рублей. Среди претендентов на получение грантов - заводы «Тролза», «Сигнал», «Саратовстройстекло», «Трансмаш», СЭПО и АИТ, а также Саратовский институт стекла и ООО «ПирроГрупп».

Денис Мантуров расказал, что Фонд развития промышленности станет оператором проекта создания государственной информационной системы в сфере промышленности.

«Регионам необходимо приступить к взаимодействию с Фондом в вопросах создания новой информационной системы», - дал поручение Денис Мантуров.