Из обрушившегося дома на Брянской эвакуировали восемь человек

Оценить
Из обрушившегося дома на Брянской эвакуировали восемь человек
Фото Роман Пятаков
Судьбу жильцов подлежащего расселению здания сейчас решают на заседании комиссии по ЧС.

Из дома №19 по улице Брянской, в котором сегодня ночью обрушился лестничный пролет, эвакуировали восемь человек. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказали в пресс-службе администрации Саратова.

Напомним, сигнал об обрушении поступил спасателям в 3.35. В частности, обрушился лестничный пролет нежилой части жилого трехэтажного дома между вторым и третьим этажами. Дом признан аварийным с декабря 2014 года и попадает под расселение. По данным МЧС, дальнейшей угрозы обрушения здания пока нет.

«Из дома эвакуировали восемь жильцов. Четыре человека уехали, сказали, что сами хотят снимать квартиру. Двое было квартирантов и двое перебрались в другую часть дома до расселения», - пояснили в мэрии, добавив, что дальнейшую судьбу жильцов дома будут решать на заседании городской комиссии по чрезвычайным ситуациям.

В свою очередь глава администрации Заводского района Борис Тареев комментарий по происшествию дать затруднился, пояснив «Свободным новостям», что заседание КЧС с его участием проходит в эти минуты.