Трещина прошла по всем четырем этажам здания колледжа книжного бизнеса

Оценить
Трещина прошла по всем четырем этажам здания колледжа книжного бизнеса
Фото Константин Халин
Учебное учреждение переехало на улицу Чернышевского только в этом году. С протестующими студентами проведут беседу.

Четырехэтажное здание Саратовского колледжа книжного бизнеса и информационных технологий, расположенное по адресу улица Чернышевского, 55, было построено в 1938 году. Само же учебное заведение, в котором обучаются 728 студентов, было переведено в эти помещения только летом этого года. Ранее колледж занимал здание на улице Валовой.

Как рассказала корреспонденту ИА «Свободные новости» заместитель директора заведения Ирина Левченко, трещины стали видны 22 октября. В тот же день для осмотра были привлечены специалисты ООО «Стилобат». Эксперты пришли к выводу, что произошло резкое раскрытие трещины в наружной торцевой стене здания. Также были обнаружены трещины в кладке стен, что приводит к снижению несущей способности строения с 1 по 4 этаж. Специалисты рекомендовали приостановить занятия в двух аудиториях и библиотеке. По решению администрация, занятия перестали проводить еще в одном кабинете.

Таким образом 24 учебных помещений сейчас открыты только 20.

Со студентами, заявившими, что они боятся обучаться в здании, и устроившими флешмоб, Левченко пообещала провести воспитательную беседу.