Студенты саратовского колледжа потребовали перевести их в другое здание из-за трещины на два этажа

Оценить
Молодые люди разместили в социальных сетях фотографии опасных, по их мнению, кабинетов.

Студенты Саратовского колледжа книжного бизнеса и информационных технологий (Чернышевского, 55) выложили в социальные сети фотографии здания образовательного учреждения, которое, по их мнению, представляет угрозу для учащихся. Также в сети появилась фотография молодых людей, закрывающих лица листами бумаги с надписью «Переселите нас, мы боимся».

«Пошла трещина в кабинете №19, на студентов упала штукатурка, после этого трещина продлилась до библиотеки на этаж выше, эти кабинеты закрыли, но здание в аварийном состоянии, все учащиеся боятся туда приходить, ибо этот день может быть последним в их и так короткой жизни. Здание можно сравнить с руинами, все очень боятся и переживают, трещин таких около сорока», - поясняется в сообщении и утверждается, что учащиеся сегодня устроили забастовку.

В образовательном учреждении корреспонденту ИА «Свободные новости» подтвердили наличие трещины в кабинете и библиотеке, а также пояснили, что уже составлен акт осмотра повреждений здания. Также сотрудница колледжа рассказала, что «акция протеста» - это «инициатива детей».

От дальнейших комментариев в колледже отказались, предложив пообщаться непосредственно в образовательном учреждении. 
Студенты