Вместо лишившегося спонсора «Зенита» в Высшей мини-футбольной лиге будет играть «СДЮСШОР-14»

Оценить
Дебютант турнира в субботу сыграет первый домашний матч с «Липецком».

Мини-футбольный клуб «Зенит-Саратов», несмотря на ожидания министра спорта области Александра Абросимова, так и не подал заявку на участие в чемпионате России.

При этом в зоне «Центр» Высшей лиги Саратов все же будет представлен. Ассоциация мини-футбола России приняла заявку от команды «СДЮСШОР-14», в составе которой будет выступать и часть игроков «Зенита», а главным тренером стал возглавлявший «Зенит» известный в прошлом игрок саратовского МФК «СПЗ-Рома» Сергей Вдовенко.

Как сообщил корреспонденту ИА «Свободные новости» осведомленный источник, «Зенит-Саратов» лишился поддержки главного спонсора - Газпрома, после чего фактически прекратил существование. По некоторым данным, перед рядом игроков клуб имеет серьезную задолженность по зарплате.

Команда «СДЮСШОР №14 «Волга» в сезоне 2012-2013 годов заняла второе место в Кубке МФС «Приволжье» по мини–футболу среди мужских команд и третье место в чемпионате.

Завтра, 24 октября, в 15.00 на площадке ФОК «Юбилейный» «СДЮСШОР-14» сыграет свой первый матч в Высшей лиге. Соперниками саратовцев станут игроки липецкого «ЛГТУ».