За демонстрацию ЛГБТ-ориентации в органах власти предлагается сажать на 15 суток

Оценить
За демонстрацию ЛГБТ-ориентации в органах власти предлагается сажать на 15 суток
Фото Константин Халин
Минимальный штраф за подобные действия коммунисты хотят установить в размере 4 тысяч рублей.

Депутаты Госдумы от КПРФ Иван Никитчук и Николай Арефьев разработали проект поправок в Кодекс об административных правонарушениях, сообщают «Известия». Коммунисты предлагают ввести административную ответственность за публичное признание своей нетрадиционной сексуальной ориентации.

В качестве мер воздействия на «публичных» представителей ЛГБТ-сообщества парламентарии предлагают штраф от 4 до 5 тысяч рублей или арест сроком на 15 суток. Для этого законотворцы хотят дополнить главу 6 КоАП РФ статьей 6.12.1 - «Публичное выражение нетрадиционных сексуальных отношений» (если оно заключается в демонстрации своих искаженных сексуальных предпочтений в общественных местах). «Высшая мера» наказания - 15-суточный арест - предусмотрена для тех, кто демонстрирует свои нетрадиционные предпочтения «в образовательных заведениях, учреждениях культуры или органах власти».

«Считаю, что проблема, поднятая нами, является острой и злободневной, поскольку затрагивает социальные болезни нашего общества и в первую очередь касается нравственного воспитания подрастающего поколения. К сожалению, механизм принятой в 2013 году новой редакции статьи 5 ФЗ «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», которая запрещает пропаганду гомосексуализма, оказался недостаточно эффективен, поэтому мы и предлагаем новую меру», - пояснил депутат Госдумы Иван Никитчук.

По мнению парламентария, гомосексуализм является «огромной угрозой для каждого нормального человека, которая может поразить детей или внуков и, таким образом, прервать род».

Примечательно, что даже известный борец с секс-меньшинствами депутат законодательного собрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов отнесся к инициативе коммунистов критически. Он считает, что необходимо ограничиться действующими законодательными нормами, направленными на борьбу с пропагандой гомосексуализма.

«Нужно отталкиваться от норм недопустимости пропаганды. Потому что любой публичный человек, делая подобные заявления в публичном пространстве, информирует неограниченное число лиц, среди которых могут быть несовершеннолетние», - полагает Милонов.