Валерий Радаев не жалуется на самочувствие после банкета в «Словакии»

Оценить
Валерий Радаев не жалуется на самочувствие после банкета в «Словакии»
Фото Константин Халин
Тем не менее, на сегодня официальных мероприятий с его участием не запланировано.

После вчерашнего банкета с участием членов Совета Федерации в ресторане гостиницы «Словакия» губернатор Саратовской области Валерий Радаев чувствует себя «хорошо». Об этом ИА «Свободные новости» сообщила руководитель пресс-службы главы региона Нина Попова.

Напомним, вчера в Саратовской областной думе состоялось заседание комитета верхней палаты парламента по бюджету и финансовым рынкам. На нем обсуждались вопросы совершенствования межбюджетных отношений, в том числе проблема крупных долгов регионов. После заседания гостей свозили на экскурсию в Парк Победы на Соколовой горе, а затем - на банкет в ресторан «Словакии». В торжественном ужине помимо сенаторов приняли участие министры областного правительства, депутаты регионального парламента, глава региона, спикер облдумы, председатель Общественной палаты Александр Ландо, начальник местной таможни Сергей Овсянников и другие чиновники.

В телефонной беседе корреспондент нашего издания поинтересовался у Поповой, запланированы ли на сегодня мероприятия с участием губернатора, на что собеседница ответила, что «пока ничего нет».

По поводу самочувствия первого лица области «после вчерашнего», руководитель пресс-службы ответила, что «хорошее», и недоуменно поинтересовалась, почему оно «должно быть плохое».

На вопрос, понадобились ли кому-то из гостей услуги скорой помощи, дежурившей на банкете, Попова сказала, что не знает, так как «не контролировала» работу врачей.