По факту поджога аптеки на Челюскинцев возбуждено уголовное дело

Оценить
По факту поджога аптеки на Челюскинцев возбуждено уголовное дело
Фото Константин Халин/Архив fn-volga.ru
Сумма ущерба, причиненного владельцам аптечного пункта, пока устанавливается.

По факту поджога аптеки «Низкие цены» на улице Челюскинцев возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 167 (Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества, совершенные из хулиганских побуждений, путем поджога, взрыва или иным общеопасным способом), сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области.

Полицейские уточняют, что площадь пожара, начавшегося около четырех часов утра, составила 100 квадратных метров. Сумма ущерба до сих пор устанавливается.

Напомним, вчера утром пожарные тушили помещение аптеки, которая расположена в двухэтажном доме №85 по улице Челюскинцев. Позже в СМИ была опубликована видеозапись с камеры наблюдение, на которой видно как человек разбивает в аптеке окно и бросает туда какой-то предмет, после чего в здании начинает полыхать огонь. Злоумышленник убежал. По последним данным он не задержан сотрудниками правоохранительных органов.

Пожар затронул саму аптеку, склад с медицинскими препаратами, а также комнаты на втором этаже дома, которые оказались нежилыми.

Как стало известно ИА «Свободные новости», аптечный пункт принадлежит ООО «Верба», зарегистрированном в Самаре. Помимо Саратова компания работает и в других регионах Поволжья. 

Как рассказали корреспонденту ИА «Свободные новости» местные жители, аптека пользовалась популярностью из-за бюджетной ценовой политики.