Павел Точилкин в Ялте подводит итоги сентябрьских выборов

С 21 по 23 октября в Крыму ЦИК РФ проводит совещание с председателями региональных избирательных комиссий. Главы избиркомов подводят итоги работы по подготовке и проведению выборов в единый день голосования 13 сентября.
В совещании, которое проходит в Ялте, принимает участие председатель избирательной комиссии Саратовской области Павел Точилкин, сообщается на сайте областного избиркома.
Напомним, на брифинге по итогам выборов, состоявшихся 13 сентября на территории Саратовской области, председатель областной избирательной комиссии Павел Точилкин заявил, что зафиксировано шесть жалоб, причем пять из них - от члена ОИК с правом совещательного голоса Александра Анидалова, который сообщал о признаках нарушения избирательного законодательства.
Глава ЦИК РФ Владимир Чуров в беседе с журналистами пояснил, что в ряде регионов, что том числе в Саратове, где «были проблемы на уровне участковых и территориальных избирательных комиссий», необходимо провести интенсивное обучение и переподготовку членов комиссий.