Рейтинг одобрения россиянами президента Владимира Путина достиг 89,9%

Оценить
Исторический максимум социологи зарегистрировали на фоне операции российских воздушно-космических войск в Сирии.

На этой неделе рейтинг одобрения жителями России президента Владимира Путина достиг исторического максимума и составил 89.9%. Об этом сегодня, 22 октября, сообщает Всероссийский центр изучения общественного мнения.

«Столь высокий уровень одобрения работы президента России зафиксирован, в первую очередь, в связи с событиями в Сирии, авиаударами российской авиации по позициям террористов (эти события назвали главными за прошедшую неделю 26% респондентов)», - отмечают статистики.

Инициативный всероссийский опрос ВЦИОМ проведён 17 и 18 октября. Опрошено 1600 человек в 130 населенных пунктах в 46 областях, краях и республиках России. Статистическая погрешность не превышает 3,5%.

Напомним, операция воздушно-космических сил России в Сирии началась 30 сентября. В ходе воздушной операции самолеты российских ВКС наносят удары по военной технике, узлам связи, транспортным средствам, складам оружия, боеприпасов и горюче-смазочных материалов, принадлежащих террористам ИГИЛ. Кроме того, на прошлой неделе четыре корабля Каспийской флотилии выполнили 26 пусков крылатых ракет по позициям боевиков ИГИЛ в Сирии. По подсчетам экономистов, операция Воздушно-космических сил в Сирии при сохранении её нынешней интенсивности может обойтись России в 1-2 миллиарда долларов США за год.