«Автодор» уверенно переиграл «Бешикташ» в Стамбуле

Оценить
«Автодор» уверенно переиграл «Бешикташ» в Стамбуле
Фото avtodor.ru
Пять игроков саратовской команды набрали в матче более десяти очков.

Вчера, 21 октября, в Стамбуле саратовский «Автодор» сыграл с местным «Бешикташем» в рамках розыгрыша Кубка Европы.

Напомним, дебют «черно-белых» в международном турнире получился неудачным - подопечные Брэда Гринберга уступили на домашней площадке санкт-петербургскому «Зениту».

Матч в Турции получился равным по игре только в течение первых пяти минут. Затем «Автодор» завладел инициативой и в дальнейшем наращивал преимущество. Во второй половине матча хозяевам площадки несколько раз удавалось совершить рывки и сократить остывание в счете, но в итоге саратовцы одержали уверенную победу 79:103 (16:30, 18:26, 26:29, 19:18).

Сразу пять игроков (в том числе четыре американских легионера) в составе «Автодора» набрали больше десяти очков: Малкольм Армстед, Трэвис Петерсон, Джефф Брукс, Джереми Шаппелл и Артем Забелин.

«Мы показали сильную командную игру как в защите, так и в нападении. Игроки действовали плотно со стартового спорного, играли агрессивно и дисциплинированно. Хорошо, что нам удалось одержать первую победу в Кубке Европы и сделать это на выезде», - прокомментировал ход встречи Брэд Гринберг.

Следующий матч «Автодор» сыграет 25 октября в рамках чемпионата Единой лиги ВТБ. В Казани саратовскую команду будет принимать УНИКС.