Радаев пообещал построить в Жасминном новую поликлинику и дорогу

Оценить
Радаев пообещал построить в Жасминном новую поликлинику и дорогу
Фото Пресс-служба губернатора области
Жители пожаловались на бездействие районной администрации и игнорирование проблем поселка.

Сегодня, 22 октября, губернатор Валерий Радаев посетил поселок Жасминный Ленинского района Саратова, где местные жители рассказали главе региона о накопившихся коммунальных и транспортных проблемах.

Жители пожаловались на проблему транспортной доступности к населенному пункту, сообщает пресс-служба главы региона. По их словам, поселок связывает с Саратовом всего один автобусный маршрут, хотя несколько лет назад их было три. Кроме того, из-за железнодорожного переезда значительно увеличивается время продолжительности пути до города.

«Губернатор поставил задачу перед администрацией Ленинского района Саратова рассмотреть возможность обустройства альтернативной дороги через поселок Поливановка длиной в 2,3 километра, сделать необходимые расчеты маршрута по ней и стоимости работ», - отмечает пресс-служба губернатора. Также Радаев поручил включить в перечень автодорог, которые планируется отремонтировать в следующем году в Саратове, центральную поселковую улицу Моисеева и обеспечить на ней освещение.

Напомним, администрация Саратова утвердила ведомственную программу по ремонту и содержания дорог. Согласно документу, прогноз по финансированию составил 1 миллиард 71 миллион 440 тысяч рублей. В перечне уже определены 23 улицы, где запланирована замена дорожного полотна. Улицы поселка Жасминный в перечень не попали.

Жители пожаловались на бездействие районной администрации, игнорирование проблем поселка. В ответ губернатор дал поручение направить представителя администрации Ленинского района на работу в Жасминный на постоянной основе.

Однако главной проблемой, которую озвучили жители - это состояние поликлиники, которую ежегодно затапливает грунтовыми водами из-за отсутствия ливневой канализации. От администрации Саратовского района поступило предложение перевести поликлинику в здание бывшей казармы, расположенной в поселке Соколовый. Но в итоге Радаев заявил, что в Жасминном будет построено новое здание поликлиники. Руководству министерства здравоохранения области и Саратовского района поручено рассчитать стоимость строительства нового объекта соцсферы.

«Объекты поселковой инфраструктуры находятся в плохом состоянии, но мы не оставим жителей один на один с существующими проблемами. Областная и городская власть будут искать решения накопившихся проблемных вопросов», - подвел итоги визита губернатор.