В Саратове полицейские задержали «заминировавшего» здания облдумы и районной администрации злоумышленника

Оценить
В Саратове полицейские задержали «заминировавшего» здания облдумы и районной администрации злоумышленника
Фото Константин Халин
На место выехали кинологи с собакой, группа разминирования ОМОН и сотрудники полиции.

Несколько минут назад из здания Саратовской областной думы были эвакуированы депутаты и работники аппарата законодательного органа. Причиной стало сообщение о заложенной бомбе, сообщили корреспонденту ИА «Свободные новости» в пресс-службе регионального управления МВД.

«В 14.10 поступил звонок по номеру «02». Неизвестный мужчина сообщил о том, что в двух административных зданиях Саратова заложены бомбы. На место выехали кинологи с собакой, группа разминирования ОМОН, сотрудники полиции. По оперативной информации был незамедлительно задержан 30-летний мужчина, который и звонил», - рассказал руководитель пресс-службе ГУ МВД Дмитрий Рассказов.

Кроме того, источник ИА «Свободные новости» в силовых структурах сообщил, что второе здание, которое «заминировал» телефонный террорист - это администрация Заводского района.

Как сообщает корреспондент ИА «Свободные новости» с места событий, администрация Саратова, находящаяся через дорогу, также эвакуирована.

Напомним, что летом этого года неизвестный угрожал взорвать здание Саратовской городской думы. Сообщение о предстоящем теракте было разослано в региональные СМИ и органы власти 18 июля по электронной почте. Аноним заявлял, что взрывное устройство приведут в действие 20 июля, в 14.50. Сотрудники полиции и УФСБ проверили здание, но предметов, похожих на взрывные устройства не нашли. Неизвестно также, был ли найден, угрожавший народным избранникам, злоумышленник. В региональном управлении ФСБ ход расследования не комментируют.