Саратовстат: Доходы населения области по сравнению с прошлым годом выросли почти на 10%

Оценить
Саратовстат: Доходы населения области по сравнению с прошлым годом выросли почти на 10%
Фото Павел Литвиненко
По данным статистики, за последний месяц лета суммы доходов и расходов жителей региона практически не изменились.

По предварительным данным Саратовстата, в августе 2015 года денежные доходы жителей региона в среднем составили около 19,9 тысячи рублей на душу населения.

Напомним, по итогам июля этот показатель находился на уровне 19,8 тысячи рублей в месяц.

Немного быстрее росли расходы и сбережения саратовцев. Если в июле они составляли 18,8 тысячи рублей, то в августе - почти 19 тысяч.

Орган статистики заявляет, что по итогам восьми месяцев года доходи жителей области выросли почти на 10% по сравнению с январем-августом прошлого года, расходы и сбережения выросли на 12%.

Напомним, по данным чиновников, реальные доходы россиян в 2015 году неуклонно падают. Саратовстат, ранее вместе с данными о доходах населения публиковавший информацию о реальных и реально располагаемый доходах (эти показатели связаны с уплатой налогов и ростом цен в стране - прим. ред.), в последние месяцы ограничивается только размещением минимального объема информации. Также орган статистики перестал публиковать другие показатели, свидетельствующие об ухудшении социально-экономического положения региона, к примеру, индекс предпринимательской уверенности в строительной индустрии.