Саратовская область не получила дополнительные федеральные субсидии на развитие животноводства и растениеводства

Оценить
Саратовская область не получила дополнительные федеральные субсидии на развитие животноводства и растениеводства
Фото Константин Халин
На реализацию значимых сельхозпрограмм регионам выделено почти полтора миллиарда рублей.

В 2015 году Саратовская область не получит дополнительные федеральные субсидии на развитие животноводства и растениеводства. Распоряжения о выделении субъектам РФ средств на поддержку экономически значимых региональных программ развития сельского хозяйства подписал премьер-министр Дмитрий Медведев после недавнего заседания правительства. Документы размещены на сайте Белого дома.

Так, 398 миллионов рублей в этом году получат на реализацию своих животноводческих программ 17 регионов страны. Саратовская область в перечне получателей не значится, но в распоряжении Дмитрия Медведева указано, что на развитие животноводства имеется нераспределенный резерв в сумме 102 миллиона рублей.

Еще миллиард рублей федеральное правительство распределило между 23 субъектами федерации в качестве субсидий на развитие растениеводства. В этом списке Саратовской области также не оказалось. «Субсидии направляются на развитие льноводства, рисоводства и на восстановление плодородия почв земель сельскохозяйственного назначения регионах Дальневосточного федерального округа, пострадавших в результате затопления, подтопления и переувлажнения почв», - поясняют чиновники.

Напомним, ранее федеральные власти уже принимали решения (и неоднократно) о выделении Саратовской области в 2015 году субсидий на развитие животноводства и растениеводства.