Самоубийство 19-летнего саратовца. Следователи изъяли видеозаписи с камер наблюдения на мосту

Оценить
Самоубийство 19-летнего саратовца. Следователи изъяли видеозаписи с камер наблюдения на мосту
Фото Павел Литвиненко
При осмотре места происшествия видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено.

По факту обнаружения на берегу Волги в районе причала №9 на Набережной Космонавтов Саратова тела мужчины следователи начали доследственную проверку. Пресс-служба СУ СК по Саратовской области уточняет, что молодому человеку было 19 лет.

«По предварительным данным, утром 19 октября молодой человек совершил суицид. Его тело без признаков жизни было извлечено из воды сотрудниками службы спасения. При осмотре места происшествия видимых телесных повреждений на теле погибшего не обнаружено», - отмечают следователи.

В настоящее время изъяты видеозаписи с камер наружного наблюдения, расположенных на опорах моста Саратов-Энгельс, назначено судебно-медицинское исследование.

Напомним, сегодня утром, в 8.30 мужчина спрыгнул в реку Волга с самой высокой точки моста Саратов-Энгельс. По итогам нескольких часов поисков различных спасательных и оперативных служб тело гражданина было обнаружено водолазами в районе причала №9 рядом с бывшим плавучим рестораном. Вчера попытку прыжка с моста предпринял другой молодой саратовец. Сейчас он проходит лечение в психиатрической больнице.