В 2016 году в Саратове планируется отремонтировать более 20 улиц на миллиард рублей. Список

Оценить
В 2016 году в Саратове планируется отремонтировать более 20 улиц на миллиард рублей. Список
Фото Павел Литвиненко
В центре города будет отремонтированы улицы Чапаева, Радищева и Горького, в Заводском районе - улица Огородная.

В 2016 году на ремонт и содержание автомобильных дорог Саратова планируется выделить более миллиарда рублей. Соответствующее постановление об утверждении ведомственной целевой программы подписал сити-менеджер Александр Буренин.

Согласно документу, прогноз по финансированию составил 1 миллиард 71 миллион 440 тысяч рублей, причем большая часть средств - 941 миллион рублей - планируется получить в качестве субсидии из средств областного дорожного фонда.

За миллиард чиновники хотят привести в порядок 23 объекта на площади 550 тысяч квадратных метров. Таким образом, планируется отремонтировать 21% дорог от общей площади саратовских дорог, требующих ремонта.

В постановлении приводится перечень дорог, которые планируется отремонтировать в следующем году. Улицу Чапаева отремонтируют от Ильинской площади до улицы Кутякова и от Соколовой до Крайней, дорогу через Кумысную поляну, Бабушкин взвоз, проспект Строителей - от НИИ до остановки «Дворец пионеров», улицу Шехурдина - от НИИ до Трофимовского моста. Частично будет заменен асфальт на улицах Жуковского, Высокой, Ипподромной, Радужной, отремонтируют участки дороги от Жуковского до Плодородной и Плодородную от Ударной до Танкистов.

В центре города отремонтируют улицу Радищева от Московской до Чернышевского и Горького от Рабочего переулка до Кутякова. В Заводском районе будет отремонтирована улица Огородная и участок Новоастраханского шоссе. Частично отремонтируют улицы Мясницкую и Шелковичную.

Кроме того, будут обустроены парковочные карманы на улицах Слонова и Рабочей от Университетской до Железнодорожной.

Напомним, в этом году в Саратове были отремонтированы 9 дорог и тротуары на улице Московской. За осуществление ремонтных работ администрация Саратов была готова заплатить 99 миллионов рублей. Средства поступили в качестве субсидии из средств областного дорожного фонда. Победителем аукциона стало ООО «Викинг А.Ю.». Фирма выиграла аукцион, снизив цену контракта до 80 миллионов 685 тысяч рублей.

Перечень