Подросток украл женские перчатки для бега из «Триумф Молла»

Оценить
Подросток украл женские перчатки для бега из «Триумф Молла»
Фото Павел Литвиненко
После обращения в правоохранительные органы полицейские сразу задержали юношу и изъяли у него похищенный товар.

Вчера, 16 октября, 17-летний подросток украл женские перчатки для бега фирмы Nike. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области, преступление было совершено в 18.20 в одном из магазинов торгового центра «Триумф Молл».

Стоимость ущерба составила 1,7 тысячи рублей. После обращения в правоохранительные органы полицейские сразу задержали юношу и изъяли у него похищенные перчатки. Выяснилось, что подросток ранее не был судим. В настоящее время проводится проверка.

Кроме того, в ночь на 16 октября в Саратове была совершена еще одна кража. С заявлением в полицию обратился 39-летний саратовец, сообщивший, что из помещения на первом этаже дома №2 по улице Вольской были похищены шуруповерт, болгарка, сварочный аппарат, сварочная маска, фонарик, зарядное устройство и кейс для инструментов. Владелец вещей оценил сумму ущерба в 20 тысяч рублей.

Полицейские в тот же день задержали по подозрению в хищении 17-летнего подростка и трех его приятелей 18-и и 19-и лет. Все они оказались жителями Дергачевского района. В отношении группы молодых людей возбуждено уголовное дело по факту кражи.