Глава отделения Пенсионного фонда намерен проигнорировать критику ОНФ

Оценить
Глава отделения Пенсионного фонда намерен проигнорировать критику ОНФ
Управляющий отделением ПФР по Саратовской области Александр Романов. Фото Константин Халин
По мнению Александра Романова, его ведомство «заслужило» этот праздник.

Руководитель отделения Пенсионного фонда РФ по Саратовской области, депутат облдумы Александр Романов не считает обоснованной критику своего ведомства со стороны Общероссийского народного фронта. Об этом он заявил в комментарии корреспонденту ИА «Свободные новости».

Вчера региональный штаб ОНФ обнародовал свою позицию по поводу объявленного отделением ПФР аукциона на организацию торжественного мероприятия к 25-летию организации. Двухчасовое юбилейное торжество состоится 18 декабря текущего года, а его начальная стоимость составляет 800 тысяч рублей.

«На фоне общей ситуации, сложившейся в экономике, социальной сфере страны, закупки Пенсионного Фонда просто бросаются в глаза. У всех на слуху еще «мраморные дворцы» ПФР, которые также строились по всем регионам. Теперь юбилейные торжества», - отмечалось в пресс-релизе, распространенном ОНФ. «Фронтовики» посчитали, что «при корректировке технического задания можно снизить сумму контракта на 70 процентов».

По мнению Романова, его ведомство «заслужило» этот праздник. «Действительно в этом году Пенсионный фонд России (и отделение по Саратовской области - не исключение) отмечает 25-летие создание Пенсионного фонда Российской Федерации. В связи с этим в текущем году у нас разработан ряд мероприятий, которые проводятся у нас в регионе в течение всего года - это и смотры художественной самодеятельности старшего поколения, и всевозможные районные, областные спартакиады, и конкурсы на лучшее стихотворение и рассказ и так далее. Это идет на протяжении всего года. И, как заключительный аккорд, будут проводиться торжественные мероприятия в районах Саратовской области и на площадке города Саратов. На это предусмотрена по смете обозначенная сумма. Все расчеты сделаны на основе советов со специалистами», - заверил он.

Собеседник также подчеркнул, что из 600 человек, которые примут участие в юбилейном торжестве, как минимум 300-350 гостей будут из числа представителей Союза пенсионеров России, победители спартакиад для старшего поколения, а также проводимых ПФР конкурсов, которые «заслужили такое уважение».

Александр Романов упомянул, что он не собирается пересматривать стоимость контракта, потому что просчитанная смета «абсолютно реальна».

«Это не просто корпоратив отделения Пенсионного фонда», - заявил он, добавив, что такое мероприятие ведомство заслужило, в частности, по итогам 9 месяцев 2015 года план по страховым взносам выполнен на 100,5 процента, что на 2,1 процента выше уровня прошлого года, а пенсии выплачиваются вовремя и без срывов.