Профессор из Саудовской Аравии расскажет саратовским мусульманам о правильном воспитании детей

Оценить
В чечено-ингушском подворье Национальной деревни состоится научно-практическая конференция «Роль и место детей в семье и обществе».

Завтра, 17 октября, в чечено-ингушском подворье Национальной деревни народов Саратовской области состоится научно-практическая конференция «Роль и место детей в семье и обществе». Организует мероприятие духовное управление мусульман Поволжья в рамках цикла «Семейные ценности».

«Среди гостей и участников мероприятия будут представители органов исполнительной и законодательной власти, научного сообщества, традиционных конфессий и общественных организаций», - обещает пресс-служба ДУМ Саратовской области.

Так, на конференции выступит доктор коранических наук, декан факультета социологии государственного университета «Шакра» (Эр-Рияд, Саудовская Аравия) Мухаммад ибн Ахмад аль Хашим с докладом «Воспитание детей в мусульманской семье согласно предписаниям священного Корана и традициям пророка Мухаммада (мир ему)», декан философского факультета Михаил Орлов выступит с материалом «Кризис семьи и общества в условиях поп-модерна: проблемы возврата к традиции», перед участниками выступят ученые из Москвы, Санкт-Петербурга и других городов.

Открытие конференции запланировано на 10.00.