Корреспондент «Газеты недели в Саратове» стал победителем Всероссийского журналистского конкурса

Оценить
В этом году на конкурс поступило 518 работ из 110 городов России и ближнего зарубежья.

Корреспондент «Газеты недели в Саратове» Артем Земцов стал победителем XI Всероссийского конкурса молодых журналистов до 25 лет «Вызов-XXI век». В среду, 14 октября, в Центральном доме журналиста (ЦДЖ) состоялось торжественное награждение лауреатов конкурса. Артем Земцов занял первое место в номинации «Вызов – политика и экономика» за серию интервью с левыми и леворадикальными общественными и политическими деятелями России.

– Не ожидал, конечно, что займу первое место. Но вообще – это первое место предназначено для «Газеты недели». Огромное спасибо все коллективу газеты, Елене Алексеевне Микиртичевой, редактору отдела политики и главному редактору, Дмитрию Борисовичу Козенко за их терпение и за то, что своевременно останавливали мои выкрутасы, выбивали из меня всевозможную дурь, мешающую профессиональной работе.

И спасибо всему нашему медиахолдингу, который дает возможность просто нормально работать, публиковать адекватные тексты о том, что реально происходит вокруг нас, без цензуры и вмешательства влиятельных господ. Для региональной журналистики это большая редкость, – рассказал Артем.

В этом году на конкурс поступило 518 работ из 110 городов России и ближнего зарубежья. «Вызов-XXI век» проводился по пяти номинациям: межнациональные и межконфессиональные отношения, политика и экономика, Год литературы в России и 70-летие Великой Победы: исторический опыт и современность».

«Вызов-XXI век» – Всероссийский конкурс для журналистов, пишущих на острые и социально значимые темы. Традиционно организаторами этого мероприятия выступило Федерального агентство по печати и массовым коммуникациям, Международный пресс-клуб и Союз журналистов России.

С публикациями Артема Земцова в «Газете недели в Саратове» можно ознакомиться по ссылке