Выборы-2016. Баталиной и Панкову поручено координировать праймериз «ЕР»

Оценить
Выборы-2016. Баталиной и Панкову поручено координировать праймериз «ЕР»
Фото Константин Халин
Ранее саратовский депутат принимала участие в разработке нового формата предварительного внутрипартийного голосования.

Депутаты Госдумы от Саратовской области будут курировать подготовку к праймериз «Единой России» перед выборами в Госдуму. Такое решение было озвучено вчера, 15 октября, на совместном заседании Высшего и Генерального советов «ЕР», в котором принимал участие и лидер партии, премьер-министр Дмитрий Медведев.

Как сообщает «РБК», рабочую группу федеральных уполномоченных возглавит секретарь Генсовета «ЕР» Сергей Неверов, кандидатуру которого предложил Дмитрий Медведев. В нее также войдут депутаты Госдумы Виктор Кидяев, Евгений Москвичев, Виктор Пинский, Гаджимет Сафаралиев, члены Совета Федерации Виктор Озеров, Дмитрий Азаров и Валерий Рязанский, а также глава ЦИК партии Максим Руднев.

В состав группы включены и два саратовских депутата ГД - глава Центрального координационного совета сторонников «Единой России» и руководитель комитета по социальной политике, труду и делам ветеранов Ольга Баталина (она принимала участие в разработке нового формата предварительного внутрипартийного голосования) и председатель аграрного комитета Николай Панков.