«Сокол» на выезде в Оренбурге проиграл «Газовику»

У хозяев поля дубль оформил Артем Делькин.

Сегодня, 15 октября, в Оренбурге состоялся матч 16-го тура первенства ФНЛ между местным «Газовиком» и ФК «Сокол» из Саратова. Накануне матча «Газовик» лидировал в первенстве и рассчитывал укрепить свои позиции, а «Соколу» необходимо было побеждать после двух поражений в предыдущих турах.

Первый тайм прошел в равной борьбе саратовцев и оренбуржцев. На 25-й минуте капитан «Сокола» Александр Дегтярев открывает счет после подачи с углового. Ответ хозяев поля не заставляет долго ждать - на 38-й минуте Артем Делькин сравнивает счет - 1:1.

После перерыва игра продолжилась на встречных курсах. Было несколько опасных моментов у ворот «Сокола», но счет оставался равным. Под занавес второго тайма судья назначил штрафной у ворот саратовцев, который закончился голом на 87-й минуте в исполнении все того же Делькина. В ответной атаке у «Сокола» был шанс сравнять счет, однако мяч попал в штангу.

В итоге встреча завершилась поражением «Сокола» со счетом 2:1.