Air Berlin отменяет несколько российских рейсов из-за снижения спроса

Оценить
В течение нескольких месяцев перевозчик закроет маршруты Берлин-Москва, Берлин-Калининград и Дюссельдорф-Москва.

Второй по величине немецкий авиаперевозчик Air Berlin с 18 января 2016 года отменяет рейсы между Москвой и Берлином, сообщает РИА Новости.

«В связи с сокращающимся спросом на перелеты с начала текущего года группа компаний Air Berlin несколько раз меняла свою программу полетов в Россию. К сожалению, спрос так и не смог соответствовать ожидаемому, поэтому было принято решение отменить рейсы в Россию, а именно рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, Берлином и Москвой, а также между Берлином и Калининградом», - говорится в сообщении авиакомпании.

В дальнейшем планируется сокращение и других маршрутов.

«Последний рейс между Москвой и Берлином будет выполнен 18 января 2016 года. Рейсы между Дюссельдорфом и Москвой, а также между Берлином и Калининградом будут отменяться шаг за шагом в течение следующих месяцев», - поясняют в Air Berlin.

Напомним, что ранее СМИ сообщали о том, что многие иностранные перевозчики либо полностью прекратили свою деятельность в РФ (Delta Air Lines, Cathay Pacific, Thai Airways, Aigle Azur, Niki), либо минимизировали число рейсов (Lufthansa, Germanwings, Easyjet, Czech Airlines, Finnair).