В Саратове Павел Астахов купил «Лего» для младшего сына

Оценить
Уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ признался, что не любит название омбудсмен, предпочитая название комиссар.

Вчера, 14 октября, во время своего визита в Саратов уполномоченный при президенте РФ по правам ребенка Павел Астахов посетил магазинов игрушек «Детский мир» и прогулялся по проспекту Кирова. Об этом сообщается в группе уполномоченного по правам ребенка в Саратовской области.

Региональный детский омбудсмена на своей странице в фейсбуке уточнила, что Астахов купил конструктор «Лего» для своего младшего сына.

«Очень интересный, искренний человек. Дал мне множество советов, о многих тонкостях работы рассказал. Наши взгляды на многие вопросы полностью совпадают. В конце дня мы зашли в «Детский мир», и он купил «Лего» для младшего сына. У него их трое. Разница между старшим и младшим 21 год. И заметьте - от одной жены! А еще он не любит, так же как и я, название омбудсмен, говорит, что он больше комиссар», - рассказала Татьяна Загородняя о своих впечатлениях от общения с федеральным коллегой.

Напомним, вчера уполномоченный по правам ребенка при президенте РФ Павел Астахов сравнил иностранные усыновления с растаскиванием россиян на органы. По словам детского омбудсмена, запрет усыновления американскими гражданами встретил достаточно серьезное сопротивление и критику, которая, считает он, была необоснованной.

Также Павел Астахов пообщался со школьниками и сделал с ними селфи.

Астахов на проспекте Кирова