Чиновник администрации осужден за мошенничество

Оценить
Чиновник  администрации  осужден за мошенничество
На выборах в марте прошлого года Игорь Агапов (на фото в центре) был одним из участников скандала в УИК № 315 и в Октябрьском ТИКе. Фото Анатолий Леонтьев
Начальник отдела коммунального хозяйства администрации Октябрьского района пойман на двух фактах и одной попытке мошенничества. Законность приговора проверяет прокуратура.

Начальник отдела коммунального хозяйства Октябрьского района Саратова Игорь Агапов осужден по фактам мошенничества с использованием служебного положения.

Согласно материалам дела, за решение вопроса по оформлению долгосрочной аренды на землю Агапов получил от предпринимателя 1 миллион 250 тысяч рублей. Кроме того, установлено, что он обманным путем завладел денежными средствами жительницы Саратова в размере 100 тысяч, за которые также пообещал содействие в оформлении аренды на земельный участок. Еще 175 тысяч чиновник просил у той же женщины за помощь в предоставлении жилья её дочери. Получить эту сумму чиновнику помешал арест.

Судом виновному назначено наказание в виде 2 лет колонии строгого режима. Законность вынесенного приговора проверяется прокуратурой.