В Энгельсе прокуратура выявила 82 потенциальных обманутых дольщика

Оценить
В Энгельсе прокуратура выявила 82 потенциальных обманутых дольщика
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
Работы ООО «КР-Модуль» в поселке Приволжском приостановлены в связи с отсутствием денег на завершение строительства многоквартирного дома.

Прокуратура Энгельса выявила в поселке Приволжском потенциальных обманутых дольщиков. Надзорное ведомство установило, что ООО «КР-Модуль» заключило договоры участия в долевом строительстве многоквартирного дома с 82 дольщиками.

По информации администрации Энгельсского района, ООО «КР-Модуль» осуществляет строительство девятиэтажного двухсекционного жилого дома на основании разрешения на строительство со сроком действия до 25 декабря 2016 года. Земельный участок под строительство многоквартирного дома находится в аренде на основании договора, заключенного с ООО «Сигнал-Недвижимость».

«В настоящее время строительные работы ООО «КР-Модуль» приостановлены в связи с отсутствием денежных средств на завершение строительства многоквартирного дома. Таким образом, ненадлежащая организация строительных работ со стороны ООО «КР-Модуль» нарушает права граждан, заключавших договора долевого участия в строительстве многоквартирного жилого дома», - отмечает пресс-служба областной прокуратуры.

По данному факту прокурором в адрес директора ООО «КР-Модуль» внесено представление об устранении нарушений закона.