В Петровском районе мать с пятью детьми замерзает в доме без газа

Оценить
У Ирины Косолаповой нет возможности единовременно погасить задолженность перед газовиками.

В редакцию ИА «Свободные новости» обратилась жительница села Таволожка Петровского района Ирина Косолапова. Мать, которая в одиночку воспитывает пять несовершеннолетних детей, с началом отопительного сезона осталась без газоснабжения из-за накопившегося долга.

«Мне газ отрезали в мае-месяце из-за задолженности в 20 тысяч рублей. Дело в том, что сейчас у меня пятеро детей (13-и, 8-и, 7-и лет и трехлетние близнецы) заболели. Мне нечем заплатить за газ, так как у меня зарплата 5700 рублей, а «родовые» деньги... Мне сказали, что я не могу пока эти сто тысяч рублей получить, так как надо делать куплю-продажи дома. Я уже не знаю от отчаяния куда идти, я просила выделить мне хотя бы комнату в общежитии, чтобы мои дети были в тепле. Я уже везде была, но пока ничего не добилась», - рассказала Ирина Косолапова.

Обращение к главе администрации Петровского района Юрию Заигралову, по словам многодетной матери, также не дало никакого результата. Сейчас Ирина Косолапова боится, что её дети могут заболеть пневмонией.