Валерий Радаев потребовал от подчиненных и чиновников Саратова посетить за один день все котельные города

Оценить
Валерий Радаев потребовал от подчиненных и чиновников Саратова посетить за один день все котельные города
Фото пресс-служба губернатора
После слов сити-менеджера о недельном сроке вхождения в отопсезон, губернатор заявил, что «исправить ситуацию» надо за два-три дня.

Сегодня, 12 октября, губернатор Валерий Радаев провел селекторное совещание с руководителями районов области по вопросу начала отопительного сезона. Глава региона остался недоволен текущим положением дел в регионе.

«Все муниципальные образования были в одинаковой ситуации, но сегодня результат у всех районов разный. Так не пойдет! - приводит слова Радаева пресс-служба губернатора. - Ответственны, в первую очередь, главы муниципальных образований, на территории которых и объекты соцсферы, и жилые дома. Нужно не ждать указаний, а включать тепло».

Участники совещания отметили, что по включению тепла в жилых домах «наиболее сложная» ситуация наблюдается в Саратове, где, по последним данным, подключено 18,7% жилфонда. Глава администрации регионального центра Александр Буренин пообещал, что тепло будет во всех домах до конца недели.

«Однако названные сроки не устроили главу региона, и он потребовал в течение двух – трех дней исправить ситуацию в Саратове, - отмечают чиновники. - Валерий Радаев поставил задачу - организовать оперативную работу штаба, в течение дня членам областного Правительства совместно с городской властью посетить все теплоисточники Саратова, параллельно отработать вопросы с управляющими компаниями, ТСЖ, чтобы они сформировали и направили заявки на подключение домов к теплу».
В правительстве отмечают, что все данные на селекторном совещании поручения губернатор взял на личный контроль.

Отметим, что в областном центре официально отопительный сезон стартовал только сегодня.