Минстрой отказался ремонтировать пострадавший от урагана дом из средств капремонта

Оценить
Минстрой отказался ремонтировать пострадавший от урагана дом из средств капремонта
Министр строительства и ЖКХ области Дмитрий Тепин. Фото Константин Халин
Саратовское отделение ОНФ намерено повторно обратиться к чиновникам.

Местные власти отказываются ремонтировать пострадавший от урагана дом №54 «В» по улице Чернышевского города Саратов. Об этом сообщается на официальном сайте Общероссийского народного фронта.

Как поясняют фронтовики, многоквартирный дом частично лишился кровли весной текущего года, при этом его обитателям отказали в переносе сроков капитального ремонта крыши, запланированного на 2018 год.

«Летом квартиры заливало дождем, поэтому наступления холодов жильцы ждут с большой тревогой. Временная кровля, которая появилась в июле, так и не была заменена капитальной. По смете, рассчитанной управляющей компанией, новая крыша обойдется в 1 миллион рублей. Чиновники комитета по ЖКХ администрации МО «Город Саратов» насчитали работ на сумму 2,5 миллиона рублей. Собрать такие средства на ремонт за свой счет пенсионерам (в доме их большинство) не под силу, в переносе сроков капитального ремонта комиссия министерства строительства и ЖКХ региона им отказала», - отмечается в сообщении на сайте ОНФ.

По словам сопредседателя реготделения Фронта, сенатора Людмилы Боковой, ее коллеги обратились в министерства строительства и ЖКХ области, однако их там «не услышали».

«И теперь мы видим, к чему это привело - цифры по неплатежам за капремонт (менее 35 процентов по региону), озвученные недавно, это оценка работы министерства строительства и ЖКХ Саратовской области», - подчеркнула Бокова, добавив, что «весь пакет документов по дому повторно будет направлен лично министру Дмитрию Тепину».

«Надеюсь, что за цифрами отчетов, наконец-то, увидят проблемы реальных людей», - добавила сенатор.