Доля отапливаемых домов в Саратове за выходные выросла почти до 18%

Оценить
Доля отапливаемых домов в Саратове за выходные выросла почти до 18%
Фото Владимир Шанин
Теплом в региональном центре обеспечено только 82% учреждений сосферы.

За прошедшие выходные тепло появилось в полутысяче жилых домов Саратова.

По оперативным данным регионального министерства строительства и ЖКХ на 12 октября, когда официально начался отопительный сезон, в региональном центре подключен к системе отопления 751 жилой дом или 17,8% от их общего числа. Напомним, к субботе тепло появилось в 6,6% домов.

Кроме того, к понедельнику включено отопление в 473 объектах социальной сферы Саратова или в 82,4% от всего их количества.

Напомним, ранее в компании «Т Плюс» отметили, что несмотря на прием заявок в выходные дни, в субботу, 10 октября, в Саратове было подано всего 4 заявки на подключение, в воскресенье – одна.

«Подавляющее большинство управляющих компаний Саратова не заявили о необходимости досрочного подключения, а все поданные заявки - с датой подключения 12 - 13 октября», - сообщало предприятие.

В целом по области, согласно данным минстроя, тепло появилось в 93,6% объектов соцсферы и в 50,9% жилых домов. Полностью подключены к теплу дома с централизованным отоплением в 20 муниципальных образованиях области, завершается подключение в Советском (99,2%), Калининском (96,9%), Марксовском (97,7%), Балашовском (85,2%), Энгельсском (83,6%) муниципальных образованиях.