После пяти месяцев больничного министр Сергей Лисовский подал в отставку

Оценить
После пяти месяцев больничного министр Сергей Лисовский подал в отставку
Фото Константин Халин
Валерий Радаев поблагодарил Сергея Михайловича за плодотворную работу и огромный вклад в развитие региона и промышленного комплекса области.

Сегодня, 12 октября, губернатор Валерий Радаев одобрил отставку министра промышленности и энергетики области Сергей Лисовского. Об этом сообщает пресс-служба главы региона.

На ПДС Валерий Радаев сообщил, что Лисовский написал заявление о сложении полномочий руководителя министерства. Губернатор поблагодарил Сергея Михайловича за плодотворную работу и огромный вклад в развитие региона и промышленного комплекса области.

«Давно знаю вас как эффективного руководителя, настоящего профессионала, который много лет посвятил своему родному краю. Прошу вас не терять связь, поскольку ваш профессиональный багаж, опыт востребованы особенно сейчас», - подчеркнул Радаев. 

Напомним, Сергей Лисовский в середине мая был госпитализирован во время отпуска, который он проводил в Болгарии. За границей саратовскому министру была проведена операция, после которой его состояние было критическим, но стабильным. Затем был решен вопрос о транспортировке Сергея Лисовского в Россию при помощи борта МЧС. С 25 мая министр официально находился на больничном.

Сергей Лисовский трудился в правительстве Саратовской области с 2000 по 2006 год, занимал должности министра промышленности, заместителя председателя правительства, вице-губернатора области, а также с 2011 года на должности министра промышленности и энергетики Саратовской области.