В Саратове подключен к отоплению 131 жилой дом

Оценить
В Саратове подключен к отоплению 131 жилой дом
Фото Мария Бунтарская
Чиновники также сообщают о начале отопсезона почти в четырех сотнях объектов соцсферы регионального центра.

По состоянию на утро пятницы, 9 октября, в 329 объектах социальной сферы Саратова включено отопление, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Несмотря на то, что отопительный сезон начинается 12 октября, в теплоснабжающие организации поступают заявки от жителей и управляющих компаний о досрочном включении отопления в многоквартирные дома», - отмечают чиновники.

Так, заявки подали около сорока управляющих компаний и ТСЖ. Отопление уже включено в 131 многоквартирном доме Саратова из 4226.

Напомним, сегодня жительница Саратова сообщила в социальных сетях, что температура воздуха в детском саду, в который она привела своего ребенка, составляла +17 градусов. В компании «Т Плюс» отмечают, что к 14.00 пятницы подключены к системе отопления 268 или 63% объектов соцсферы Саратова, находящихся в ведении предприятия, а также 56 жилых домов и 30 прочих объектов. В работе находится 954 заявки, и подключение не прервется в выходные дни. В Балакове обеспечены теплом уже 96% объектов социальной сферы, подключенные к сетям «Т Плюс», в Энгельсе - 100%.