Ольга Баталина рассказала о решении правительства по пенсиям россиян

Оценить
Ольга Баталина рассказала о решении правительства по пенсиям россиян
Фото Константин Халин
По словам саратовского депутата, в следующем году пенсионеров ждут две индексации, но тех, кто работает, они не коснутся.

Депутат Госдумы от Саратовской области Ольга Баталина рассказала об окончательном решении федерального правительства по поводу пенсий россиян в следующем году.

Напомним, после того, как стало известно о решении властей в 2016 году проиндексировать пенсии только на 4%, народная избранница предложила премьер-министру Дмитрию Медведеву доиндексировать их осенью до уровня инфляции в стране.

«Решение принято: пенсии в 2016 году повысят 2 раза: в феврале и осенью. Цель двух индексаций – увеличить пенсии на величину инфляции за 2015», – написала Баталина сегодня, 9 октября, в своем микроблоге Twitter.

Также депутат рассказала о неожиданном решении правительством вопроса пенсий работающих пенсионеров.

«Вопреки идеям минфина, пенсию сохранят всем работающим пенсионерам, но во время работы не будут индексировать. Оставил работу – снова индексация», – сообщила Ольга Баталина.

Напомним, ранее минфин РФ предложил принять закон об отказе от выплат работающим пенсионерам июля 2017 года. При этом на совещании у премьер-министра Дмитрия Медведева уже был поддержан вариант о приостановке выплат 220 тысячам работающих пенсионеров с доходом от миллиона рублей в год. При этом партия «Единая Россия» поддержала вариант с заморозкой пенсий всем работающим пенсионерам, о чем заявляла и Баталина.