Жители Балакова жалуются, что не могут ходить в туфлях

Оценить
Жители Балакова жалуются, что не могут ходить в туфлях
Фото Денис Юлин
По их словам, жители ходят по пояс в воде и грязи. С таким вопросом они сегодня обратились на прямую линию к председателю комитета дорожного хозяйства области Николаю Чурикову.

Сегодня жители города Балаково во время прямой линии с председателем комитета дорожного хозяйства области Николаем Чуриковым пожаловались на состояние дорог в городе:

«Много лет мы живем во 2-м микрорайоне. И никто на нас внимания не обращает. Дороги разбитые. Невозможно пройти без сапог, в туфлях мы никогда не ходим. Очень грязно. По дороге постоянно ходят пожилые люди – сейчас чуть ли не по пояс в воде. Это ужасно, невыносимо. Как будто мы живем в другом мире. Завалили все мусором, который вывозится раз в неделю».

Председатель комитета рассказал, что на Балаковский район выделено 58 млн рублей, из которых 21 млн 850 тысяч – на ремонт дворовых территорий, и 33 миллиона – на ремонт улиц.

«Недавно к вам пришел новый руководитель Иван Чепрасов. С ваших слов я направлю ему письмо, чтобы он разобрался», - ответил Чуриков.

Одна из жителей Пугачева спросила, будет ли продолжена работа по строительству объездной дороги в городе, которая, по ее словам «уже рассыпается». Чиновник ответил, что строительство этой дороги запланировано на 2014 год, окончание строительства планируется в 2015.

Еще один вопрос касался трассы, соединяющей Перелюб с Самарой - планируется ли строительство дороги «Иваниха-Новый Камелик».

«Эта дорога относится к Самарской области. Мы направили предложение правительству области, но ответа пока нет», - ответил чиновник.

Жители села Хватовка Базарно-Карабулакском районе также пожаловалась на ужасное качество внутрипоселковых дорог:

«Мы-то привыкли, с фонариком ходим. Но скорая не может проехать. А глава района говорит - денег нет и не будет».

«Это неправда, вам в этом году выделено 13 млн рублей, в том числе 9 - на поселковые дороги. Я возьму этот вопрос на контроль», - пообещал Чуриков.