«Кристалл» одержал первую выездную победу в сезоне

Фото kristall-saratov.ru
Пропустив первыми, саратовские хоккеисты сумели выйти вперед и удержать преимущество.

Вчера, 8 октября, в Тюмени матчем против местного «Рубина» саратовский «Кристалл» продолжил вторую выездную серию игр чемпионата Высшей хоккейной лиги. Напомним, до этого саратовцы проиграли во всех гостевых встречах сезона.

Начало данного матча также осталось за хозяевами площадки. «Рубин» активно атаковал, один раз играя в большинстве. На 13-й минуте «Кристалл» все же пропустил, но спустя несколько минут отыгрался - гол в свой актив записал Гадель Гумеров.

Вторая двадцатиминутка получилась еще более напряженной. На 36-й минуте гостям удалось забить, играя в меньшинстве. Голом отличился Денис Василенков.

В третьем периоде хозяева льда стремились отыграться, постоянно атакуя ворота Петра Еремина. Периодически «Кристалл» оставался в меньшинстве, но все равно победный для себя счет удержал - 1:2 (1:1, 0:1, 0:0).

«Мы и предыдущие выездные матчи проводили неплохо, но в плане результата они не удались. Сегодня набрали три балла и поэтому довольны, - приводит пресс-служба саратовского клуба слова главного тренера Игоря Кривошлыка. - Серьёзно готовились к встрече с «Рубином», знали, что сибиряки выиграли два предыдущих на своем льду матча».

Завтра «Кристалл» сыграет с курганской командой «Зауралье».