Николай Никитин лично возбудил уголовное дело в отношении саратовского адвоката

Оценить
Николай Никитин лично возбудил уголовное дело в отношении саратовского адвоката
Фото Роман Пятаков
В рамках предварительного следствия на причастность к коррупционным преступлениям будут проверены другие адвокаты.

В Саратове 33-летний адвокат подозревается в посредничестве в коррупционном преступлении. Решение о возбуждении уголовного дела по факту посредничества во взяточничестве принял лично руководитель следственного управления СКР по Саратовской области Николай Никитин.

В производстве следователя следственной службы УФСКН по Саратовской области находилось уголовное дело по обвинение трех мужчин в совершении преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. По версии следствия, в вечернее время 5 октября 2015 года адвокат в автомобиле следователя, действуя в интересах одного из обвиняемых по уголовному делу о незаконном обороте наркотических средств, передал сотруднику УФСКН в качестве взятки 300 тысяч рублей, сообщает пресс-служба регионального СКР.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. В рамках предварительного следствия на причастность к противоправным действиям будут проверены иные лица, в том числе другие адвокаты», - уточняют следователи.

Напомним, ранее сообщалось, что задержанный адвокат признался, что некоторое время назад к нему обратился коллега, также являющийся адвокатом, который предложил другому дать взятку следователю УФСКН. Как рассказал защитник, родственники подозреваемого передали в качестве взятки 500 тысяч рублей, из которых 100 тысяч он оставил себе, 100 тысяч предназначались адвокату-посреднику (задержанному сотрудниками наркоконтроля), и оставшиеся 300 тысяч рублей – следователю УФСКН.