Энергетики: Подключение жилых домов к отоплению занимает в среднем 14 дней

Оценить
Энергетики: Подключение жилых домов к отоплению занимает в среднем 14 дней
Фото Павел Литвиненко / Архив fn-volga.ru
За прошедшие сутки в Саратове, Энгельсе и Балаково подключили к отоплению 222 объекта социальной сферы.

Энергетики продолжают подключение потребителей к отоплению объектов социальной сферы в трех крупнейших городах области. За прошедшие сутки в Саратове, Энгельсе и Балаково подключили к отоплению 222 объекта социальной сферы, из них в Балакове - 111.

В то же время в пресс-службе компании «Т Плюс» отмечают, что подключение к отоплению жилых домов будет осуществляться со следующей недели по заявкам управляющих компаний. 

«В целом, процесс вхождения в отопительный сезон занимает в среднем 14 дней. В течение этого времени будет проводиться поэтапное подключение потребителей, которое позволяет установить оптимальный гидравлический режим работы тепломагистралей», - предупреждают энергетики.

«Дата официального начала отопительного сезона не означает, что именно с нее будет сделано начисление на оплату теплоресурсов. Счета будут выставляться с момента фактического начала подачи в дом теплоносителя, которую определяет управляющая компания», - подчеркивает директор филиала «Саратовский» ПАО «Т Плюс».

В случае если в доме будет отсутствовать отопление, жителям многоквартирных домов рекомендуют обратиться в свою управляющую компанию.