Порядок формирования советов при министерствах будет утверждать губернатор

Оценить
Порядок формирования советов при министерствах будет утверждать губернатор
Фото Константин Халин
Соответствующие поправки правительство оговорило при обсуждении законопроекта о некоторых вопросах общественного контроля на территории региона.

В эти минуты проходит заседание рабочей группы комитета Саратовской областной думы по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике. В повестке дня значится обсуждение законопроекта о некоторых вопросах организации и осуществления общественного контроля на территории региона, который был одобрен регпарламентом в первом чтении.

Вниманию присутствующих была представлена таблица поправок к документу, составленная по предложениям заинтересованных сторон. В частности, прокуратура области предложила исключить ряд субъектов общественного контроля из статьи 3 проекта ЗСО, потому что их статус регулируется федерльным законодательством.

Также надзорный орган отметил, что формирование общественных советов при органах исполнительной власти происходит не на выборной основе. В этой связи правительство выступило с поправкой, что принцип рекрутирования членов данных структур происходит согласно типовому положению, утвержденному губернатором. В итоге присутствующие согласились с предложением представителей Московской, 72.