Из-за выпавшего снега военные срочно скорректировали сценарий общероссийских учений под Балаковом

Оценить
Из-за выпавшего снега военные срочно скорректировали сценарий общероссийских учений под Балаковом
Фото Пресс-служба ЦВО
Начальник войск РХБ защиты ВС РФ генерал-лейтенант Эдуард Черкасов отметил, что неожиданный снег во время учений идет «только на пользу».

Первый снег, который выпал вчера, 7 октября, в Саратовской области, потребовал внесения срочных изменений в практические действия войск радиационной, химической и биологической защиты Вооруженных сил РФ в районе проведения масштабных учения по ликвидации последствий ЧС на Балаковской АЭС.

«В связи с резким изменением погодных условий командованием учений были дополнительно разработаны и даны войскам новые водные. На сложно проходимых участках местности были перераспределены силы и средства, на специальной технике осуществлен подогрев дезактивирующих рецептур, медицинские службы нацелены на недопущение переохлаждения участников учения», - сообщает пресс-служба Центрального военного округа.

Начальник войск РХБ защиты ВС РФ генерал-лейтенант Эдуард Черкасов отметил, что неожиданный снег во время учений идет «только на пользу», так как каждый военнослужащий должен научиться быстро адаптироваться к любым погодным условиям.

Учение, в котором принимают участие более 3,5 тысяч человек и 600 единиц спецтехники, завершится 9 октября.